首页

Notice

关于公布2019年大学生英语竞赛校级初成绩的通知
发布时间:2019-04-19 浏览次数: 次

2019年全国大学生英语竞赛初赛已于4月14日在我校举行,此次竞赛我校共有2049名同学报名参赛,初赛共评出一等奖A类1名,B类1名,C类9名,D类2名;二等奖A类5名,B类4名,C类45名,D类8名;三等奖A类8名,B类6名,C类76名,D类13名。获得一等奖的同学将代表学校参加5月12日在兰州大学举行的决赛,决赛获特等奖的同学还将代表甘肃省参加8月初的全国总决赛及夏令营。

现将获奖选手名单与成绩公布如下:

序号

准考证号

姓 名

考试类别

学号

总分

奖别

班级

1

627320504

周玄弟

A

0218502

112

一等奖

外语学院

2

627320308

胡思涵

A

0217463

105

二等奖

外语学院

3

627320102

吴 哲

A

0216492

104

二等奖

外语学院

4

627320107

姜爽

A

0218486

101.5

二等奖

外语学院

5

627320305

杨亚晴

A

0216494

94

二等奖

外语学院

6

627320314

郭伟丽

A

0217462

93

二等奖

外语学院

7

627320505

宁霜

A

0218490

90

三等奖

外语学院

8

627320404

王珊

A

0218649

89.5

三等奖

电信学院

9

627320312

陆裕婷

A

0217469

89

三等奖

外语学院

10

627320407

谭丽敏

A

0218027

89

三等奖

交运学院

11

627320509

周丽君

A

0218349

89

三等奖

自动化学院

12

627320121

武志颖

A

0218499

88.5

三等奖

外语学院

13

627320112

王燕利

A

0218496

88

三等奖

外语学院

14

627320210

胡方鑫

A

0618623

87.5

三等奖

光电实验室

15

627320801

谢怡

B

201606001

103

一等奖

英语1602

16

627321002

田莹

B

201606003

100.5

二等奖

英语1601

17

627320909

马芳芳

B

201706832

97.5

二等奖

英语1702

18

627320926

赵旭

B

201706850

94.5

二等奖

英语1702

19

627321003

柳凤琼

B

201606004

92.5

二等奖

英语1601

20

627320803

刘靖雯

B

201706701

91

三等奖

英语1701

21

627320902

王杉

B

201506703

89.5

三等奖

英语1501

22

627320828

施倩倩

B

201506608

88.5

三等奖

英语1502

23

627320928

徐雯静

B

201606022

86.5

三等奖

英语1602

24

627320924

周祥威

B

201706848

85.5

三等奖

英语1702

25

627320911

马丽洁

B

201706834

84.5

三等奖

英语1702

26

627325410

夏奕欣

C

201506610

101

一等奖

会计1501

27

627325328

李泽源

C

201501911

99

一等奖

土木詹1501

28

627326202

李晓航

C

201701218

97

一等奖

环境科学1701

29

627322214

荆桐菲

C

180104213

93

一等奖

物流1802

30

627325414

刘雪梅

C

201510525

93

一等奖

通信1502

31

627324603

张竞元

C

183105349

91

一等奖

轨道信号1803

32

627325401

史明哲

C

201505714

91

一等奖

物理1501

33

627325430

徐仕超

C

201600102

91

一等奖

交运1602

34

627326013

于凌志

C

201700118

90.5

一等奖

交运茅1701

35

627326823

戴智丞

C

201710923

90

二等奖

交运1704

36

627323306

容嘉欣

C

180402832

90

二等奖

车辆1808

37

627326011

魏宏民

C

201700116

90

二等奖

交运茅1701

38

627325424

刘柳青

C

201600004

89.5

二等奖

交运茅1601

39

627325326

王文雅

C

201500713

89.5

二等奖

物流1501

40

627325416

马文逸

C

201511604

89

二等奖

汉语1501

41

627326116

雷祖英

C

201700801

89

二等奖

物流1701

42

627326407

王许歌

C

201705301

89

二等奖

能源1701

43

627323926

胡月

C

181208111

88

二等奖

财务1801

44

627325621

高晨晖

C

201602921

88

二等奖

工管1601

45

627326005

高瀚

C

201700103

88

二等奖

交运茅1701

46

627324015

浦玉洁

C

181703116

87

二等奖

西语1801

47

627326507

赵祥扑?

C

201707125

87

二等奖

葡语1701

48

627323229

郭洹辰

C

180402810

85

二等奖

车辆1808

49

627324026

朱坤

C

181703129

85

二等奖

西语1801

50

627326004

周亚茹

C

201700102

85

二等奖

交运茅1701

51

627326816

刘嘉琦

C

201710506

85

二等奖

交运1705

52

627327026

尚子轩

C

183104118

85

二等奖

电气卓越1801

53

627323704

马一鸣

C

181103120

84

二等奖

应用物理1801

54

627325030

赵坤

C

183201553

84

二等奖

通信1805

55

627325827

姜茂生

C

201609221

84

二等奖

轨道茅1601

56

627322519

任之怡

C

180207325

83

二等奖

建环1803

57

627322904

吴霁崟

C

180310140

83

二等奖

铁道工程1801

58

627325929

周子璇

C

201612105

83

二等奖

账务1601

59

627326024

李博文

C

201700437

83

二等奖

交运1704

60

627323104

李晨旭

C

180401123

82

二等奖

机设1801

61

627325917

郝子玉

C

201611804

82

二等奖

国贸1601

62

627326204

江雨峰

C

201701313

82

二等奖

给排水茅1701

63

627322710

刘杨

C

180302118

81

二等奖

工管1801

64

627322724

路彤

C

180306210

81

二等奖

土木詹1802

65

627325408

戴雨璠

C

201506121

81

二等奖

国贸1501

66

627325628

秦悦芙

C

201603020

81

二等奖

水电1601

67

627326111

高意欣

C

201700703

81

二等奖

交通工程1702

68

627326304

李誉峰

C

201703211

81

二等奖

铁道工程1701

69

627326314

李建基

C

201703946

81

二等奖

机设1702

70

627326404

唐安炫

C

201705021

81

二等奖

测控1701

71

627326813

尚思雨

C

201710403

81

二等奖

轨道1705

72

627326904

李雅馨

C

201711501

81

二等奖

物联网1701

73

627327023

赵悦

C

201607008

81

二等奖

建筑1601

74

627322028

赵杰

C

180101354

80

二等奖

交运1803

75

627325302

郝佳仪

C

183265109

80

二等奖

通信茅1801

76

627325804

朱瑾萱

C

201606909

80

二等奖

通信1603

77

627326825

袁月婷

C

201711110

80

二等奖

计算机1702

78

627326226

曾嘉豪

C

201702816

79.5

二等奖

土木1708

79

627326803

李圣豪

C

201710238

79.5

二等奖

轨道1703

80

627326410

张昕

C

201705626

79

三等奖

机电1702

81

627326702

张文萱

C

201709603

79

三等奖

电气1702

82

627325520

唐天泽

C

201600733

78.5

三等奖

物流1601

83

627322212

许一琦

C

180104147

78

三等奖

物流1801

84

627324126

李英杰

C

181802211

78

三等奖

化工1802

85

627325120

王雨芊

C

183203132

78

三等奖

电子技术1801

86

627325307

魏欣怡

C

183265121

78

三等奖

通信茅1801

87

627325427

于嘉璐

C

201600022

78

三等奖

交运茅1601

88

627325608

白如博

C

201601806

78

三等奖

土木詹1601

89

627325828

娄圆

C

201609222

78

三等奖

轨道茅1601

90

627326012

杨镇铨

C

201700117

78

三等奖

交运茅1701

91

627326318

梁丛林

C

201704211

78

三等奖

车辆詹1702

92

627326720

何翔琨

C

201709827

78

三等奖

电气1704

93

627322604

李文昊

C

180208115

77

三等奖

给排水茅1801

94

627323228

安晓

C

180402801

77

三等奖

车辆1808

95

627323907

杜芳娟

C

181203106

77

三等奖

工商1801

96

627325721

张炜程

C

201605401

77

三等奖

信息1601

97

627326308

许浩然

C

201703510

77

三等奖

铁道1704

98

627326415

龚苗

C

201706013

77

三等奖

会计1701

99

627326905

左滢

C

201711508

77

三等奖

物联网1701

100

627322117

朱浩然

C

180101556

76

三等奖

交运1805

101

627322317

陈鹤林

C

180106102

76

三等奖

交运茅1801

102

627323119

拜煜炜

C

180402401

76

三等奖

车辆1804

103

627324013

卢思羽

C

181703111

76

三等奖

西语1801

104

627324727

祝玥宁

C

183107130

76

三等奖

轨道茅1801

105

627325616

王晓婵

C

201602805

76

三等奖

土木1611

106

627325918

晋照东

C

201611812

76

三等奖

国贸1601

107

627326723

邵乐轩

C

201709914

76

三等奖

电气1705

108

627322023

王腾霄

C

180101339

75

三等奖

交运1803

109

627324630

李睿喆

C

183105520

75

三等奖

轨道1805

110

627326018

张雨洁

C

201700203

75

三等奖

交运1702

111

627326428

杨嘉玥

C

201707007

75

三等奖

西语1701

112

627327015

徐乐

C

180408221

75

三等奖

车辆詹1802

113

627324518

赵明静

C

183105253

74

三等奖

轨道1802

114

627325321

范晴云

C

183303103

74

三等奖

汉语国际1801

115

627325423

郭楠

C

201600002

74

三等奖

交运茅1601

116

627326322

王亚正

C

201704222

74

三等奖

车辆詹1702

117

627326511

蒲春艳

C

201707202

74

三等奖

阿语1701

118

627326602

许馨月

C

201709202

74

三等奖

自动茅1701

119

627326818

胡瑾聪

C

201710523

74

三等奖

通信茅1701

120

627327024

向柯赟

C

201610601

74

三等奖

电信1601

121

627323916

孙涵

C

181204125

73

三等奖

营销1801

122

627325924

陈熙

C

201611901

73

三等奖

工商1601

123

627327010

杨璞硕

C

180408222

73

三等奖

车辆詹1802

124

627322125

许博

C

180103141

72

三等奖

交运1801

125

627322908

张云驷

C

180310149

72

三等奖

铁道工程1801

126

627322914

杜文选

C

180310406

72

三等奖

铁道工程1804

127

627323906

钟琦

C

181202144

72

三等奖

国贸1801

128

627325925

梅亚凤

C

201611903

72

三等奖

物流1601

129

627326218

常敬晨

C

201701925

72

三等奖

土木卓越1701

130

627326224

陈拓

C

201702731

72

三等奖

工程造价1701

131

627326427

刘顺佳

C

201707005

72

三等奖

西语1701

132

627327025

郝大宇

C

183104108

72

三等奖

电气卓越1801

133

627322320

李昔恩

C

180106106

71

三等奖

交运茅1801

134

627322628

渠海东

C

180301625

71

三等奖

土木詹1803

135

627322926

卢治博

C

180311125

71

三等奖

桥梁1801

136

627323707

杜心怡

C

181105104

71

三等奖

统计1801

137

627324106

吕学烨

C

181704115

71

三等奖

葡语1801

138

627324703

刘宇非

C

183105528

71

三等奖

轨道1805

139

627325525

龚恒娟

C

201600818

71

三等奖

物流1602

140

627325526

李宗元

C

201600832

71

三等奖

物流1602

141

627325728

李雪

C

201606702

71

三等奖

化工1602

142

627326021

谭鼎

C

201700324

71

三等奖

交运1703

143

627326817

张雪剑

C

201710512

71

三等奖

通信茅1701

144

627322105

崔志薇

C

180101505

70

三等奖

交运1805

145

627322204

林晓楠

C

180103223

70

三等奖

交通1802

146

627323007

庞斌忠

C

180311226

70

三等奖

桥梁1802

147

627323427

薛文超

C

180408324

70

三等奖

车辆詹1803

148

627324529

靳海菊

C

183105317

70

三等奖

轨道1803

149

627326927

成郁洁

C

180301409

69

三等奖

土木1804

150

627322608

沈宫崎

C

180208121

69

三等奖

给排水茅1801

151

627322206

任玉涵

C

180103235

69

三等奖

交通1802

152

627324019

王艺橦

C

181703121

69

三等奖

西语1801

153

627326110

陈知渊

C

201700623

69

三等奖

交运1705

154

627325729

缪铭狄

C

201606703

69

三等奖

电气1605

155

627323011

张恬苑

C

180311247

69

三等奖

桥梁1802

156

627321216

袁静

D

201721802

70.5

一等奖

铁道运营1701班

157

627321211

周雪

D

201721439

68

一等奖

铁道供电1704班

158

627321127

魏虎林

D

201720913

67.5

二等奖

铁道车辆1701班

159

627321302

侯劲楠

D

201820139

65

二等奖

高铁1801班

160

627321224

申鑫

D

201721905

62.5

二等奖

城轨交运1701班

161

627321925

严婷苗

D

182012118

62.5

二等奖

环境设计1801

162

627321225

王雪梅

D

201721909

58

二等奖

城轨交运1701班

163

627321117

刘旭航

D

201720006

57.5

二等奖

高铁技术1701班

164

627321915

李鸿旺

D

201821425

57

二等奖

铁道信号1802班

165

627321207

谢小苗

D

201721313

56

二等奖

铁道供电1703班

166

627321306

黄圆圆

D

201820148

54.5

三等奖

高铁1801班

167

627321321

张彬煜

D

201820408

54.5

三等奖

铁道机车1801班

168

627321201

宋 健

D

201721026

54

三等奖

动车检修1701班

169

627321229

颜武鹏

D

201820101

54

三等奖

高铁1801班

170

627321317

常美玉

D

201820347

54

三等奖

铁道车辆1801班

171

627321712

夏凝然

D

201821611

54

三等奖

铁道运营1801班

172

627321112

赵珍银

D

201620540

53.5

三等奖

工程运用1601班

173

627321318

郭静

D

201820349

53.5

三等奖

铁道车辆1801班

174

627321510

蔡方建

D

201820842

53.5

三等奖

动车检修1801班

175

627321308

郝辰玥

D

201820150

53

三等奖

高铁1801班

176

627321329

张龙乘

D

201820504

53

三等奖

铁道机车1802班

177

627321509

王晓玉

D

201820750

53

三等奖

铁道机车1804班

178

627321822

周程

D

201821902

53

三等奖

铁道维修1802班

注:全国大学生英语竞赛( National English Contest for College Students, 简称NECCS)是经教育部有关部门批准,由高等学校大学外语教学指导委员会和高等学校大学外语教学研究会联合主办,英语辅导报社承办的全国唯一的大学生英语综合能力竞赛。请以上获奖同学在下学期开学后到8-D-406领取证书。

创新创业学院

外国语学院

2019年4月17日

版权所有 ? 正版图库 通讯地址:兰州市安宁区安宁西路88号 邮编:730070
域名备案信息:[www.072soku.com/陇ICP备14001560号-2] [www.lzjtu.cn/陇ICP备14001560号-1]
管理员邮箱:webmaster@lzjtu.edu.cn
甘公网安备 62010002000103号